Паводок Таксимо

Режим повышенной готовности был введен в городе Закаменск. Такое решение было принято местной администраций 17 августа, оно связано с выпадением обильных осадков и выходом реки Джида на пойму.
В Закаменском районе Бурятии подтопило село. Накануне веером от оперативного дежурного ЕДДС Закаменского района в ГУ МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том,
Фото:"Кабанск-инфо" Проезд транспорта не ограничили В Кабанском районе Бурятии между сёлами Романово и Жилино из-за выхода грунтовых вод подтопило участок автомобильной дороги.
Мониторинг паводковой ситуации в республике продолжается. По состоянию на 8 часов утра 16 августа река Селенга в районе населенных пунктов Наушки, Усть-Кяхта, Новоселенгинск, Кабанск и Улан-Удэ,
Уровень воды в реке снизился на 2 см за сутки Фото: пресс-служба мэрии г.Улан-Удэ В Улан-Удэ на 16 августа, уровень воды в реке Селенга снизился за сутки на 2 см (244 см).
Фото:ГУ МЧС по Приморскому краю «В Забайкалье тоже нередки случаи с паводками», - отметил губернатор Александр Осипов Пункт приёма помощи для жителей Приморья, пострадавших от наводнений, открыли в Чите.
Уровень воды в реке прибавил еще 6 см Текст: Константин Воронов В черте Улан-Удэ продолжает повышаться уровень Селенги.
фото: Управления по информационной политике По данным на 14 августа на реке Селенга в Улан-Удэ уровень воды составляет 245 см (+6 см за сутки).
За сутки в Селенге поднялся уровень воды ещё на 6 сантиметров Фото: Евгений Коноплёв В Улан-Удэ уровень воды в Селенге поднялся еще на 6 сантиметров, уровень воды в Уде остался прежним.
Её может затопить из-за подъема уровня Селенги Текст: Константин Воронов По поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенков в ДНТ «Весна» начались работы по отсыпке береговой линии бутовым камнем.
Уровень воды в реке Селенга продолжает подниматься Скриншот видео пресс-службы администрации Улан-Удэ По поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова в ДНТ «Весна» начались работы по отсыпке береговой линии бутовым камнем.
 
Главное
22 июня - День памяти и скорби - Народный Хурал Акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби, прошла в Улан-Удэ у мемориала, посвященного воинам, погибшим от ран в госпиталях города в годы Великой Отечественной войны.

22 июня: память, которая остаётся с нами - Министерство образования 22 июня — День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, изменившая судьбы миллионов людей.